Главная » Общество » Пляжный сезон в Костроме откроется на следующий день после окончания нереста рыбы

Открытие сезона намечено на 16 июня.

Городские пляжи готовы к началу купального сезона. Но начнется пляжный сезон только 16 июня.

Это обусловлено природоохранными ограничениями. Разрешительные документы для купания могут быть получены только после окончания периода нереста рыбы. В нашем регионе он продолжается с 15 апреля по 15 июня, — рассказали в городской администрации.

В этом году в городе будут работать четыре официальных пляжа: на улицах Лесной и Широкой, Чернигинской набережной и на Речном проспекте. На все места отдыха завезли больше 3 тысяч тонн нового песка, отремонтировали и покрасили теневые навесы, скамейки, кабины для переодевания. Установили информационные стенды, урны для мусора, почистили туалеты, проверили и очистили дно водоёмов.

Убирать на пляжах будут каждый день после 1 июня. С этого дня в местах отдыха начнут дежурить спасатели.

Разрешат ли на пляжах купаться или нет. еще сказать нельзя. Решение будет принято только после получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения. Пробы песка и воды взяты на городских пляжах 22 мая.

Другие новости Костромы

09:15, 29 мая 2017
Деньги на ремонт выделили из резервного фонда Президента.
08:15, 29 мая 2017
Компания с Роспотребнадзором не согласилась, но на решение суда это не повлияло.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...