Купальный сезон откроется 1 июня.

Купальный сезон откроется 1 июня.

Около 3,5 млн рублей потратят в городе на обустройство пляжей, сообщает служба новостей «Русского радио» — Кострома». Уже сейчас согласовано количество пляжей, проведена установка указателей, обозначающих их границы. В ближайшее время начнётся подсыпка песка, обследование и очистка дна водной акватории, изготовление и установка буйков. Будет выделено 0,6 млн рублей на благоустройство территории левого берега Волги. На обеспечение безопасности населения на воде пойдут 0,8 миллиона рублей. Все работы планируется завершить до 29 мая. Для удобства жителей на территории пляжей будет организована торговля мороженым и прохладительными напитками. А для безопасности — созданы 4 спасательных поста, в том числе и на Берендеевских прудах.

Последние новости рубрики

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...