Купальный сезон откроется 1 июня.

Купальный сезон откроется 1 июня.

Около 3,5 млн рублей потратят в городе на обустройство пляжей, сообщает служба новостей «Русского радио» — Кострома». Уже сейчас согласовано количество пляжей, проведена установка указателей, обозначающих их границы. В ближайшее время начнётся подсыпка песка, обследование и очистка дна водной акватории, изготовление и установка буйков. Будет выделено 0,6 млн рублей на благоустройство территории левого берега Волги. На обеспечение безопасности населения на воде пойдут 0,8 миллиона рублей. Все работы планируется завершить до 29 мая. Для удобства жителей на территории пляжей будет организована торговля мороженым и прохладительными напитками. А для безопасности — созданы 4 спасательных поста, в том числе и на Берендеевских прудах.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...