Все новости Костромы
12:50, 13 июня 2013

В городе ищут спасателей.

В городе ищут спасателей.

Пляжный сезон в Шарье никак не могут открыть из-за уровня воды, сообщает администрация Шарьи. Территория зоны отдыха на 40 процентов еще находится под водой.

В минувший вторник прошла акарицидная обработка территории отдыха, проведено обследование дна. Готовы результаты проб воды и грунта. Все показатели соответствуют норме.

Кроме того, готовы к установке информационные стенды, туалеты, кабинки для переодевания, мусорные контейнеры. По мере необходимости для отдыхающих будет подвозиться питьевая бутилированная вода

Правда, есть проблемы с подбором персонала. На период купального сезона требуются водные спасатели: мужчины в возрасте от 25 до 40 лет, хорошо плавающие, не имеющие проблем со здоровьем. Необходимую специальную подготовку кандидатам в спасатели обеспечат в ходе краткосрочных курсов в Костроме.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...