Все новости Костромы
10:05, 04 июня 2013

В регионе вводят систему мониторинга оплаты коммунальных услуг.

В регионе вводят систему мониторинга оплаты коммунальных услуг.

Чиновники решили проводить мониторинг кредиторской задолженности по оплате коммунальных услуг за тепло и электроэнергию.

«Мы должны четко понимать, когда поступили средства от собственника жилья в расчетный центр и когда из центра они попали в ресурсоснабжающую организацию. Должны знать, как долго они крутятся на счетах банков и управляющих компаний, и в каком месте возникают финансовые потери», — отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Теперь процесс прохождения финансовых средств от плательщика до ресурсоснабжающей организации будет ежедневно отслеживаться. Чиновники надеются, что это позволит избавиться от проблем, связанных с вечной путаницей по долгам за «коммуналку».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...