Все новости Костромы
12:45, 09 декабря 2019

Пластиковый садовый канализационный люк – легковесная и прочная конструкция, которая защищает подземные коммуникации от посторонних. Монтируют ее на дачном участке, в рекреационных зонах, например, в парках. Работы проводят в рамках утвержденного проекта. Помимо защиты подземных инженерных коммуникаций, пластиковые канализационные люки защищают пешеходов и транспортные средства от возможных повреждений во время движения по улице.

Особенности технологии производства

Улучшенные эксплуатационные характеристики пластиковому люку придают современные материалы, применяемые для его создания. Основа производственного процесса – технология прессования с применением полиэтилена низкого и высокого давления. Помимо этого, в состав входят некоторые добавки. Все это обеспечивает материалу долговечность и стойкий цвет. Экологически безопасный и прочный материал на 100% безопасен для человека. Стандартный садовый канализационный пластиковый люк, который вы можете увидеть тут – https://www.standartpark-shop.ru/catalog/lyuki-plastik, состоит из корпуса и крышки. К слову, крышки бывают нескольких модификаций – плоские и выпуклые.

Преимущества изделия

На этапе выбора изделия потенциальный покупатель обращает внимание на существующие варианты. Пластиковая конструкция, в отличие от чугунной, стоит меньше, но при этом ничем не уступает по уровню прочности. Средняя масса изделия колеблется от 10 до 50 кг, в зависимости от модификации. С практической точки зрения, это снижает затраты, связанные с транспортировкой люка. Другие достоинства канализационных пластиковых люков:

  • материал не подвержен коррозийному воздействию;
  • устойчивы к скачкам температуры;
  • изделия сохраняет свои характеристики при широком температурном диапазоне;
  • устойчивы к воздействию некоторых химически активных веществ;
  • увеличенный срок эксплуатации;
  • привлекательный внешний вид.

Самостоятельно оценить перечисленные достоинства можно в том случае, если пластиковый канализационный люк выбран с учетом предполагаемых условий эксплуатации.

Критерии выбора

Высококачественный пластиковый канализационный люк обустраивают там, где не предполагается движение транспорта. Средняя величина нагрузки, которую выдержит упомянутое изделие, составляет около ½ т. Если люк имеет класс «С» или «средний тип», то в этом случае допустимая величина нагрузки составляет 12,5 т. Монтаж проводят там, где допускается движение транспортных средств. Единственная оговорка – изделие не предназначено для оживленных магистралей. Выбор типа пластикового канализационного люка зависит от предполагаемой величины нагрузки.

Особенности установки

Пластиковая конструкция, в отличие от чугунной, может быть установлена собственными руками. Во время монтажа следят за тем, чтобы между крышкой колодца и самим люком было ровно расположено опорное кольцо. Его задача – равномерное распределение нагрузки. Альтернативой кольцу станет кирпичная кладка. В качестве связующего элемента применяют бетон.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...