Все новости Костромы
15:30, 03 сентября 2018

Дети не могли уехать в школу, а взрослые – на работу.

Жители Заволжья бьют тревогу – новый учебный год для них и их детей начался с транспортного коллапса. Раньше мы уже писали о проблемах, которые возникают с транспортом, идущим из Заволжья через мост. Сегодня жители района вновь остро ощутили нехватку транспорта, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

К нам вновь обратилась жительница района, которая сегодня утром пыталась отправить ребенка в школу, а сама с трудом уехала на работу от улицы Пантусовской. В течение долгого времени им пришлось наблюдать грустную и тревожную картину – переполненные автобусы, маршрутки, проезжающие мимо, растущее число потенциальных пассажиров на остановке.

В 07:20 Татьяна с дочкой пришли на остановку, чтобы уехать в школу на другой стороне Волги. За 30 минут не остановился ни один автобус или маршрутка, весь транспорт шел мимо переполненный.

Около 8 часов удалось «запихнуть» в 57 автобус дочь одну, я уже не убралась. Давка, нарушение условий перевозки пассажиров, потерянное время, нервы, слезы дочери, так как она опаздывала в школу. Отличное начало дня,негодует Татьяна.

Костромичка вернулась домой, потому что на работу ей нужно выезжать позже. Около 08:20 она вернулась на ту же остановку, и увидела все ту же картину. Даже люди, ожидающие транспорт, почти не поменялись.

Уехать ей удалось в 08:50 на междугороднем автобусе, водитель которого пожалел горожан и остановился.

Татьяна позвонила с жалобой в администрацию города и связалась с заволжским депутатом, которая в прошлый раз помогла решить проблему с нехваткой транспорта. Тогда добавили дополнительные машины на короткие маршруты 57 и 15.

Костромичка поражается тому, как город оказался не готов к увеличению потока пассажиров в первые дни учебы. Ведь для горожан очевидно, что множество детей вновь поедут в школы, и нагрузка по утрам увеличится. Но меры для облегчения этой нагрузки приняты не были.

В администрации города нам сообщили, что сегодня утром на маршрут 15к не вышли два автобуса. Один не смог выйти по техническим причинам, а у водителя второго были проблемы со здоровьем, и его не допустили до работы. Перевозчик не сориентировался и не заменил транспорт и сотрудника, поэтому его накажут штрафом.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...