Все новости Костромы
13:05, 21 января 2014

В очереди сейчас находятся 7 тысяч человек.

В очереди сейчас находятся 7 тысяч человек.

Первый частный детский сад на 220 мест примет малышей уже осенью этого года, сообщает пресс-служба думы Костромы. Стройку в Давыдовском микрорайоне посетил глава города Юрий Журин.

По словам депутата городской думы Виталия Синева, инициатора стройки, основные строительные работы должны быть закончены к 1 мая/ Это будет трехэтажный детский городок, в нем будет все, что необходимо детям для полноценного развития — игровые комнаты, специалисты, на улице установят современную детскую площадку. Сейчас работы на объекте идут полным ходом.

«Для того, чтобы решить проблему обеспечения детей местами в детсадах, необходимо порядка двух миллиардов рублей. Возможности выделить такие значительные средства нет ни у городского, ни у областного бюджета. И только за счет подобных форм сотрудничества с частными инвесторами удается подобную проблему решать. Наш главная задача создать условия для привлечения инвесторов, которые хотели бы создать подобные дошкольные учреждения», — прокомментировал глава города Костромы Юрий ЖУРИН.

В Костроме ожидают очереди в детский сад более 7 тысяч малышей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...