Все новости Костромы
13:05, 21 января 2014

В очереди сейчас находятся 7 тысяч человек.

В очереди сейчас находятся 7 тысяч человек.

Первый частный детский сад на 220 мест примет малышей уже осенью этого года, сообщает пресс-служба думы Костромы. Стройку в Давыдовском микрорайоне посетил глава города Юрий Журин.

По словам депутата городской думы Виталия Синева, инициатора стройки, основные строительные работы должны быть закончены к 1 мая/ Это будет трехэтажный детский городок, в нем будет все, что необходимо детям для полноценного развития — игровые комнаты, специалисты, на улице установят современную детскую площадку. Сейчас работы на объекте идут полным ходом.

«Для того, чтобы решить проблему обеспечения детей местами в детсадах, необходимо порядка двух миллиардов рублей. Возможности выделить такие значительные средства нет ни у городского, ни у областного бюджета. И только за счет подобных форм сотрудничества с частными инвесторами удается подобную проблему решать. Наш главная задача создать условия для привлечения инвесторов, которые хотели бы создать подобные дошкольные учреждения», — прокомментировал глава города Костромы Юрий ЖУРИН.

В Костроме ожидают очереди в детский сад более 7 тысяч малышей.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...