За последнюю неделю паразиты напали на 121 ребенка.

Количество людей, пострадавших от укусов клещей в области растет, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Только за неделю с 22 по 28 апреля с этой проблемой к медикам обратилось 380 человек, 121 из них – дети.

Как пояснили в ведомстве, энцефалитные клещи, снятые с людей были обнаружены в Мантурове, Нее, возбудители клещевого боррелиоза активизировались в Костроме, Вохомском и Костромском районах.

 {related}

Отметим, что на данный момент специалисты обработали от клещей территорию, равную 386, 54 гектарам. Подобным образом с паукообразными борются в Костроме, Мантурово, Галиче, Буе, Шарье, Волгореченске,Костромском, Красносельском Нейском, Нерехтском, Судиславском,  Поназыревском и  Шарьинском муниципальных районах.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...