Все новости Костромы
12:15, 26 апреля 2018

С сегодняшнего дня в посёлке Красное-на-Волге открыла навигацию паромная переправа.

Многие костромичи, да и не только, очень ждали начала навигации. Люди знают, что паромная переправа в Красносельском районе – это реальная помощь во время ремонта костромского моста. Перед работой паром привели в порядок – отремонтировали мостки, протестировали двигатель теплохода. И сегодня рано утром паром совершил свой первый рейс. На него успел и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Перед началом навигации мы полностью подготовили паром к работе. Зная, что поток машин будет очень большой. По опыту прошлого года знаем, что во время ремонта моста в Костроме многие хотят объехать пробки и поэтому направляются к парому. Машин будет много. А мы готовы всех перевезти, — рассказал сегодня работник паромной переправы Андрей КАРАВАЕВ.

Действительно, в прошлом году количество желающих воспользоваться паромной переправой выросло практически вдвое. В этом году паром ежедневно будет совершать по 11 рейсов с каждого берега Волги. Первый — в 7 утра от Красных Пожень. И далее каждые полчаса. Жители Красного-на-Волге уже давно поняли всю прелесть парома. Многие работают вне посёлка и поэтому переправа через Волгу в этом месте стала для них настоящей палочкой-выручалочкой.

Мы постоянно пользуемся паромом, когда он работает. По-другому у нас нельзя. Работа такая, связана с поездками. Ехать через Кострому сейчас не вариант. Стоять в пробках – терять время. А паромная переправа очень удобна. Десять минут и мы уже на той стороне,говорит жительница поселка Красное-на-Волге Наталья СМИРНОВА.

Мы первый раз сегодня решили воспользоваться переправой. В Костроме плохие дороги и стоять в пробках на мост не хочется. А здесь очень удобно. Поэтому сегодня поехали здесь, — сказали гости из соседнего региона.

Расписание движения парома в Красном и цены на поездки уже утверждены. Стоит отметить, что стоимость осталась прежней. Поездка для взрослого человека обойдётся в 29 рублей. Для ребёнка – 14 рублей 50 копеек. Чтобы перебраться на пароме на автомобиле, придётся заплатить от 250 рублей и выше в зависимости от веса машины.

Последние новости рубрики

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...