Все новости Костромы
13:00, 12 ноября 2021

Семилетний Артур Лобанов вместе с папой занимается кроссфитом. И хотя его спортивной карьере меньше года, мальчик уже стал чемпионом сразу трех всероссийских турниров по этому виду спорта.

Кроссфит – это программа упражнений на силу и выносливость, смесь гимнастики, аэробики и тяжелой атлетики.

Маленький чемпион занимается кроссфитом с января 2021 года, его регулярные тренировки по 5 раз в неделю проходят под руководством персонального тренера Николая Смирнова и папы — Артема Лобанова.

В кроссфит и, вообще в спортзал, Артур попал случайно. Просто, однажды вечером не с кем было оставить ребенка, и я взял его с собой в зал. Первую тренировку он просто смотрел, а в следующий раз уже стоял в строю со всеми, — рассказывает отец мальчика.

Сегодня Артур является чемпионом крупнейших всероссийских турниров: «Гераклиоша», «PowerWeekend» и «СОЮЗ», которые проходили в Москве при поддержке Федерации Функционального Многоборья, МосКомСпорта и ассоциации тяжелых видов спорта. Он -единственный ребенок в России, который в таком возрасте имеет такие титулы.

14 ноября Артур представит Кострому на большом турнире в Санкт-Петербурге.

Родители мальчика всячески его поддерживают и гордятся успехами сына. Сам же школьник в будущем планирует стать чемпионом
Больших Мировых Кроссфит игр.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...