Все новости Костромы
15:40, 30 июля 2015

В нем смогут получить помощь жители близлежащих районов.

В нем смогут получить помощь жители близлежащих районов.

Первичный сосудистый центр на базе Галичской окружной больницы откроется в конце августа, сообщает региональный департамент здравоохранения. На капитальный ремонт помещения под кардиологическое отделение, закупку оборудования и мебели было выделено 6 миллионов рублей.

Теперь оно получит статус первичного сосудистого центра. Отделение рассчитано на 25 коек.

Планируется, что в середине августа в центр поступит современный компьютерный томограф. С помощью него можно будет проводить углубленное обследование сердечно-сосудистой системы пациентов.

Пройти обследование и получить необходимую медицинскую помощь в галичском сосудистом центре смогут как галичане, так и жители близлежащих районов.

Открытие подобных центров также состоится в окружных больницах в Костроме и Шарье. В Костроме новый медицинский центр начнет работу в этом году, в Шарье – в следующем.

Все первичные сосудистые центры будут работать в тесном взаимодействии с региональным центром, который открыт на базе Костромской областной больницы.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...