Все новости Костромы
18:45, 20 марта 2024

Перед семьями участников СВО в Костроме выступил главный военный оркестр Росгвардии

Вконцерт состоялся в преддверии Дня войск национальной гвардии России в Большом зале Костромского губернского симфонического оркестра.

В числе приглашенных, кроме участников спецоперации и их семей, были ветераны боевых действий, представители правоохранительных органов и силовых структур региона, городской и областной администраций.

Под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан полковника Азата Шахмухаметова военные музыканты исполнили песни о Великой Отечественной войне, музыкальные произведения из советских кинофильмов и современной эстрады, а также собственного сочинения.

Специально для матерей и жен участников СВО лауреат всероссийских и международных конкурсов Ольга Глазкова спела песню Роберта Рождественского «Песня женщины», которая повествует о нелегких судьбах женщин, оставшихся ждать своих мужей и сыновей с фронта. Также отдельную композицию посвятили всем героям, отдавшим свои жизни за Родину, но до конца выполнившим свой воинский долг.

Песню-реквием «Павшим друзьям» в исполнении заслуженного артиста Российской Федерации, кавалера ордена Мужества Олега Кухты зал слушая стоя.

Завершили свой концерт военные музыканты патриотической песней под названием «Такая нам судьба дана», о том, что никому нельзя от битвы оставаться в стороне. Известную композицию подхватили все присутствующие в зале.

Начальник Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Виталий Колыжбаев поблагодарил коллектив образцово-показательного оркестра Росгвардии за высокий профессионализм и вручил артистам благодарственные письма и памятные сувениры.

Справка
Образцово-показательный оркестр Росгвардии – ведущий творческий коллектив ведомства, который с аншлагом выступает на лучших концертных площадках мирового уровня, а также в горячих точках и на передовой. Его солисты – заслуженные артисты Российской Федерации, лауреаты международных конкурсов, среди которых ветераны боевых действий и кавалер ордена Мужества.  

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Костромской области.

Последние новости рубрики

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...