Все новости Костромы
09:35, 06 декабря 2013

Городские депутаты обсудили поправки в бюджет.

Городские депутаты обсудили поправки в бюджет.

Большую часть городского бюджета направят на сферу образования, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня на заседании комиссии по экономике и финансам народные избранники обсудили главный финансовый документ Костромы.

Напомним, объем доходов в следующем году составит 4 миллиарда 147 миллионов рублей – это чуть меньше, чем в прошлом. Расходы – 4 миллиарда 303 миллиона. Из них 2,5 миллиарда направят на сферу образования. Это больше половины всех расходов.

Также принято решение предусмотреть средства на строительство светофора на перекрестке ул. Заволжская и ул. Беленогова, одобрена разработка проектной документации на строительство уличного освещения по ул. Костромской, водоотведения в частном секторе района Селище, канализационной сети в старой части п. Пантусово. Предусматриваются средства на организацию в 2014 году реверсивного движения на мосту через Волгу.

Кроме того, реконструкция ждет школу №27, детский сад №14, детский сад №50, гимназию №28. На это потратят 47,2 миллиона рублей.

Кроме того, в следующем году капремонт сделают в шести школах и девяти детских садах. На это потратят более 19 миллионов рублей.

А вот на содержание дорог и мостов Костромы планируют направить относительно небольшую сумму – 315 миллионов рублей. Стоит отметить, что сейчас бюджет на следующий год называют «социально-ориентированным».

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...