Все новости Костромы
18:55, 27 ноября 2019

А уже имеющиеся заездные «карманы» станут шире. 

В Костроме идёт работа по обустройству парковок – сообщает K1NEWS.RU. Причем, сразу по нескольким направлениям.

Прежде всего расширению парковочных мест уделяется большое внимание при планировании ремонтов дорог города. Задачу по увеличению числа парковок вдоль проезжей части поставил перед дорожниками глава администрации Алексей Смирнов.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году на ремонтируемых улицах обустроены парковки на 19 участках. Это позволило создать дополнительно около 400 новых машиномест вдоль улиц Юрия Смирнова, Депутатской, Московской, Водяной, Нижняя Дебря, Индустриальной, Кинешемского шоссе.

Работы по устройству заездных карманов выполняются также при ремонте дворов в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году в костромских дворах появились парковки на 230 машиномест.

Кроме того, по поручению главы аминистрации Костромы в городе сформирован перечень земельных участков, которые могут быть предоставлены жителям для обустройства автопарковок на землях, государственная собственность на которые не разграничена. В этом случае организация одноуровневых парковок возможна путём получения разрешения на использование такого земельного участка.

Это разрешение выдается на срок до трёх лет, без взимания платы за использование. На сегодняшний день выдано 86 разрешений для организации парковок. В том числе 27 разрешений в этом году.

Подать заявление на получения разрешения можно в Управлении имущественных и земельных отношений. Обращаться следует по адресу: площадь Конституции, дом 2. Справки по телефонам: 32-70-97 и 44-07-64.

Здесь же можно узнать об имеющихся участках для обустройства временных парковок, которые могут быть приобретены в аренду с торгов. В этом случае, при приобретении на аукционе права аренды устанавливается арендная плата за пользованием земельного участка. Арендатор будет вправе огородить парковку и взимать плату за её использование с третьих лиц.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...