Все новости Костромы
13:30, 07 апреля 2014

Здесь появятся зоны отдыха, спортплощадки, памятники и аллея славы.

Здесь появятся зоны отдыха, спортплощадки, памятники и аллея славы.

Парк Победы в Давыдовском изменит свой вид, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня сообщили представители администрации Костромы и департамента культуры.

Во-первых, он станет больше – вместо 4 гектаров займет территорию в 40 гектаров. Во-вторых, территорию зонируют: здесь появится аллея славы, мемориальная зона, где, возможно установят монументы выдающимся костромичам, площадки для спорта и отдыха, скверы. Будут организованы катания на собаках, лошадях и автомобилях. Все деревья внесут в специальный реестр, сейчас решается вопрос о посадке новых.

Скоро должен быть разработан проект планировки парка. При этом есть определенные сложности с землей – она принадлежит области, следует решить вопрос о том, сможет ли ей распоряжаться город.

К середине лета станет ясно, что конкретно хотят сделать на территории парка.

«Парк Победы должен стать лицом Костромы, основной акцент надо сделать на патриотизм», — отметил директор департамента культуры Михаил ПРОСТОВ.

Также он рассказал, что, возможно, в перспективе рядом с парком появится кемпинг. 

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...