Все новости Костромы
18:40, 21 июля 2015

Серьезная экологическая проблема угрожала жителям Буйского района.

Серьезная экологическая проблема угрожала жителям Буйского района.

В Буйском районе убрали озеро из нефтеотходов, которое разлилось вдоль дороги Галич – Орехово – Буй из-за бесхозяйственности арендатора части земельного участка, автодорожной службы и администрации района, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Оно существовало несколько лет.

Никто и не думал избавляться от ядовитой «лужи» пока однажды в ней чуть не утонул ребенок. Тогда буевляне обратились в природоохранную прокуратуру.

Во время проверки было установлено, что загрязнен участок примерной площадью 55 на 70 метров, расположенный недалеко от реки.

Буйский суд обязал арендатора земли, «Костромаавтодор» и администрацию Буйского района ликвидировать загрязнение. Участки были рекультивированы после принятия необходимых мер судебным приставом.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...