Скоро лето – пора отпусков. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих: «Куда вы поедете этим летом отдыхать?»

Скоро лето – пора отпусков. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих: «Куда вы поедете этим летом отдыхать?»

Сергей, повар-кондитер:

— Поеду к крестной и бабушке в Мантурово. У меня там много дел: схожу в школу, в которой учился, навещу воспитателей своих, с друзьями встречусь. Может, на природу поедем: шашлыки есть и купаться. В огороде, благо, копаться не нужно: посадили уже все. Готовить меня тоже не заставят, хоть я и повар. У меня бабушка готовит великолепно, мне не даст экспериментировать, сама все сделает. Так что буду отдыхать. Мне ведь отпуск небольшой дадут: всего две недели. А на заграничный отдых у меня пока денег не хватает.

Татьяна, бухгалтер:

— Мы поедем летом к родителям в деревню отдыхать. Они живут у нас в Макарьевском районе. Будем купаться, загорать. В общем, отдыхать на природе! Конечно, придется и в огороде, на грядках, поработать. Куда ж без этого? Будет такой комбинированный отдых: приятное с полезным.

Яна, оператор сотовой связи:

— Собираемся! Регулярно ездим в дом отдыха, который находится недалеко от Костромы. Если мы там не побываем, считаем, что и не отдохнули летом. В этом году поедем в шестой раз. У нас есть постоянная, сложившаяся компания: мы созваниваемся с друзьями перед отъездом, узнаем, едут ли они. В доме отдыха можно сходить на экскурсии, заняться спортом, там есть физкульт-часы, отправиться в турпоход… Плюс здорово работают аниматоры, которые вообще не скучать дают. Организация мероприятий на высоком уровне. Например, с прошлого года мне запомнилась вечеринка «Горячие ночи» с фейерверками, и восточными танцами. Так зажигательно! Поднимает настроение! Съездить за границу, это, конечно, хорошо, но финансы не всегда позволяют, а в наших домах отдыха можно отдохнуть по вполне приемлемым ценам.

Денис, студент:

— Возможно, поеду в деревню к бабушке в Красносельский район. Буду купаться, загорать, шашлыки есть, в лес по грибы-ягоды ходить. Если попросят, могу и с огородом помочь, например, грядки вскопать. Но в деревне я недолго пробуду. Остальные каникулы в Костроме проведу. Буду играть в компьютерные игры и гулять с друзьями.

Анатолий, менеджер по продажам:

— Если позволят средства, в конце августа-в начале сентября поеду в Египет, в Шарм-эль-Шейх. Я там уже был в прошлом году, мне очень понравилось. Но понял для себя, что ехать туда в разгар лета не стоит – дикая жара! До сорока градусов… А лето я проведу в трудах: буду работать, работать и еще раз работать, чтобы накопить денег на отдых.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...