Все новости Костромы
08:20, 13 сентября 2013

В детских садах и больницах тепло станет уже на следующей неделе.

В детских садах и больницах тепло станет уже на следующей неделе.

С началом отопительного сезона в Костроме не должно быть проблем, заверяют власти. Как сообщает пресс-служба губернатора, подготовка к зимнему периоду объектов ЖКХ идет в плановом режиме. Готовность к началу отопительного сезона – 97 процентов. Об этом заявили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в областной администрации.

Кроме того, администрация Костромы опубликовала постановление о начале отопительного сезона. Уже на следующей неделе, с 16 по 21 сентября, тепло станет в детсадах, социальных учреждениях и больницах. С 23 по 28 сентября к теплу подключат школы.

Что касается подключения домов, то тепло, как всегда, должно появиться в батареях только тогда, когда более пяти дней температура будет держаться ниже +8 градусов. График подключения домов сейчас согласовывается, он будет готов к понедельнику.

Судя по прогнозу погоды, тепло может появиться в квартирах не ранее конца сентября – синоптики прогнозируют, что в ближайшие десять дней температура днем будет около +10…+12 градусов.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...