Все новости Костромы
13:05, 03 ноября 2022

Отмену троллейбусов в Костроме можно обсудить на общественных слушаниях

В Костроме состоятся общественные слушания по реформе общественного транспорта. Обсудить будущую маршрутную сеть приглашают жителей областного центра. Всего чиновники запланировали обсудить четыре проекта. Об этом сообщили на официальном сайте Думы города Костромы.

Напомним, что в областном центре запущен процесс модернизации всей транспортной системы города. Процесс нацелен на повешение качества обслуживания костромичей. С земляками обсудят замену общественного транспорта на более вместительный, введение брутто-контрактов и острый вопрос — отказ от троллейбусов.

На маршрутах движения, которые соединяют густонаселённые микрорайоны с центральной частью города, планируется пустить автобусы вместительностью более 100 человек. К ним относятся маршруты №1, 2, 14, 66.

По другим маршрутам, где пассажиропоток несколько ниже, поедет общественный транспорта вместительностью от 50 и более человек. К примеру, № 4, 13, 15, 52, 65, 83 и другие. Отдаленные микрорайоны, где ширина проезжей части узкая, будет обслуживать транспорт вместительность от 22 человек, в том числе маршруты №11 и 77. Также ряд дублирующих транспортных линий планируется объединить.

На маршруты, по которым ездят троллейбусы, планируется пустить автобусы вместительностью свыше 70 человек. Кроме того, в разработке новый маршрут «ВР «Солнечный» — Троллейбусное депо». Это необходимо для взаимосвязи проспекта Мира с Давыдовским микрорайоном. Для удобства пассажиров маршрута № 21 предусмотрен заезд в поселок Новый, а для пассажиров автобусного маршрута № 7 – в ТЦ «Стометровка».

Публичные слушания состоятся 8 ноября по адресу: улица Депутатская, 47, 1 этаж, актовый зал. Начало в 14:00.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...