Главная » Общество » Отмена «нулевого промилле» может грозить нетрезвым водителям 30 тысячами рублей штрафа

Отмена «нулевого промилле» может грозить нетрезвым водителям 30 тысячами рублей штрафа

Отмена «нулевого промилле» может грозить нетрезвым водителям 30 тысячами рублей штрафа

С 1 сентября будет ужесточено наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Вступает в силу закон, отменяющий так называемое «нулевое промилле» для автомобилистов, сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области. Принятия закона ожидали многие водители.

Норма алкоголя в крови теперь равна в 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Как пояснили корреспонденту портала K1NEWS.RU в управлении ГИБДД УМВД России по Костромской области, отмена «нулевого промилле» вовсе не означает, что присутствие алкоголя в крови водителя теперь допустимо. Изменения в закон внесены для того, чтобы исключить погрешности в работе алкотестера. Но если алкоголь будет обнаружен в ходе медосвидетельствования, автомобилисту будет грозить еще более суровое наказание.

С 1 сентября за управление транспортным средством в нетрезвом виде водителю грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение право управления транспортным средством до 1,5 до 2 лет. А за повторное правонарушение — 50 тысяч штрафа и лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Другие новости Костромы

18:02, 26 июля 2013
Солнца и хорошей погоды синоптики не обещают.
16:45, 26 июля 2013
В Костроме проходит акция для пешеходов.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...