Все новости Костромы
08:40, 20 июня 2013

Костромичи смогут оценить удивительную технику росписи по ткани.

Костромичи смогут оценить удивительную технику росписи по ткани.

Сегодня, 20 июня, откроется персональная выставка батика художника Ирины Богомоловой, сообщает администрация города Костромы.

Ирина Богомолова занимается батиком — росписью по ткани — уже 5 лет. В марте 2011 года в Костроме прошла выставка её работ «Вдохновение», а в декабре — персональная выставка «Семь цветов радости».

У художницы – тяжелое заболевание, но ее работы – яркие, радостные и оптимистичные. В прошлом году госпожа Богомолова в Костроме познакомилась с Ириной Ясиной – известным общественным деятелем, правозащитником, телеведущей. Госпожа Ясина помогла в мае организовать выставку Ирины Богомоловой в Москве, в престижном зале Роснано. Это структурой руководит Анатолий Чубайс, он был на открытии выставки и хвалил работы Ирины.

Кроме того, в январе четыре работы госпожи Богомоловой принимали участие в выставке «Бабье лето» в зале московского Союза художников, а в мае она стала участницей выставки женщин-художников в центральном Доме художника и выставки Арт-бук «Ботаника» в Дарвиновском музее Москвы.

Торжественное открытие выставки Ирины Богомоловой пройдет сегодня в 14.30 в зале имени Татьяны и Николая Шуваловых администрации города Костромы.

фото: блог Ирины Ясиной.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...