Жительница Костромы решила взыскать компенсацию морального вреда с управляющей компании из-за несчастного случая с ее сыном-подростком.
В 2023 году 15-летний сын костромички играл в мяч во дворе на улице Ивана Сусанина. Во время игры он попал ногой по автоматическим воротам. Как назло, из них торчал металлический штырь. Из-за неудачного удара парень получил травму в виде открытого перелома с проникающим ранением.
Этого могло бы не случиться, если бы управляющая компания следила за состоянием футбольных ворот, установленных на обслуживаемой ею территории. Поэтому женщина потребовала взыскать с них 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, УК должна была выплатить штраф за нарушение прав потребителей.
Костромской областной суд частично удовлетворил требования истицы, которой выплатили компенсацию в размере 150 тысяч рублей. Также с управляющей компании взыскали штраф.
Судебный акт вступил в законную силу.
Фото: Image by freepik










