Все новости Костромы
10:40, 26 марта 2016

Подготовку к летнему отдыху начинают заранее, особенно если предстоит поездка к морю.

Нешуточное волнение испытывают родители, путешествующие с детьми, которым нужно обеспечить не только комфортные условия, но и интересные развлечения. Куда же поехать и как организовать отпуск, чтобы угодить всем членам семьи?

Поселок Джемете — место для семейного отдыха

Курортный поселок Джемете уютно раскинулся на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Близкое расположение к центру Анапы (всего 5 км), чистые песчаные пляжи, теплые воды и доступные цены ежегодно привлекают сюда многие десятки тысяч туристов. Мелкое дно возле берега, развлекательные парки и возможность оздоровиться делают Джемете одним из наиболее популярных мест для семейного отдыха.

Родители ответственно подходят к выбору места проживания, потому что на первый план выдвигается забота о детском здоровье. В поселке активно развивается туристическая инфраструктура и проблем с поиском жилья практически не возникает. Если цель приезда в Джемете – улучшить состояние здоровья с помощью профилактических медицинских процедур, можно купить путевку в один из местных санаториев или пансионатов. Остальные отдыхающие имеют возможность выбирать между гостиницами, отелями и проживанием в частном секторе.

Где остановиться в Джемете с ребенком

Главная проблема для родителей – организация досуга ребенка. Однако большинство заведений отлично решают эту задачу, обустраивая игровые зоны, устанавливая современные спортивные площадки, предлагая услуги аниматоров и «ночных нянь».

Отель «Круиз» расположен очень удобно: недалеко от проезжей части, рядом с магазинами и развлекательными центрами и всего в одной минуте ходьбы до моря. «Круиз» располагает собственным пляжем, оснащенным душевыми и шезлонгами, обеспечивает постояльцам трехразовое питание, автостоянку и бассейн. Дети могут проводить время в благоустроенном дворике, игровой комнате или на площадке, а до парка аттракционов от отеля можно добраться пешком. Проживание детей до 5 лет бесплатное, на второго ребенка предоставляется скидка 50%.

Администраторы гостиницы «Черноморская» позаботились о досуге маленьких туристов и обустроили на территории заведения бесплатную игровую комнату и батут. Кроме того, родители могут обратиться к услугам аниматоров. «Черноморская» имеет собственный пляж и сдает напрокат оснащения для винд-серфинга. Здесь принимают детей любого возраста и предлагают 10 % скидку на размещение малышей до 10 лет.

Пансионат «Анапский бриз» размещает бесплатно детишек до трех лет, обеспечивает разнообразное меню с учетом детского питания, имеет игровую площадку, библиотеку, настольный теннис и собственный бассейн. Главное преимущество пансионата – близкое расположение к океанариуму (всего в 20-ти метрах), пингвинариуму и сафари-парку «Балу». Чтобы пешком добраться до аквапарка «Тики-так» нужно потратить всего 20 минут.

Любители спокойного отдыха могут остановиться на базе «Золотая лагуна». Охраняемая территория, прокат велосипедов, катание на квадроциклах, прокат надувных матрасов, зонтиков, обустроенная детская площадка, еженедельная анимация, настольный теннис, игра в шахматы, шашки и нарды – это не полный перечень услуг, предоставляемых в «Золотой лагуне». Здесь принимают детей любого возраста, а малышей до 5 лет – бесплатно.

Источник: https://www.anapabest.ru/dzhemete/

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...