Все новости Костромы
18:00, 24 июля 2022

Осужденный костромской колонии принес пользу обществу

Искупление вины добром: осужденный ИК-1 УФСИН России по Костромской области в свой отпуск сделал добрые дела, сообщает пресс-служба УФСИН по Костромской области. Осужденный ИК-1 вернулся из семидневного отпуска, проходившего за пределами учреждения. Такая возможность ему была предоставлена за добросовестное отношение к труду, примерное поведение, активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых в учреждении.

По словам осужденного, за время отпуска он не только увиделся с близкими, но и сделал много полезных дел для общественности. Так, в один из дней своего отпуска мужчина посетил костромской «Центр передержки животных» и передал для четвероногих питомцев корм, медицинские лекарства, гигиенические принадлежности, а также подставки под миски, которые были заранее изготовлены на производстве ИК-1.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности граждан, на асфальте перед пешеходными переходами, с помощью трафаретов и краски осужденный нанес предупреждающие надписи, призывающие к бдительности: «возьми ребенка за руку!», «слезь с велосипеда!», «сними
наушники!».

Осужденному предстоит отбывать наказание еще около двух лет, поэтому этот отпуск был репетицией перед выходом на свободу. Благодаря добрым делам, который сделал осужденный, он понял, что нужно двигаться дальше, а жизнь еще не потеряна.

Одна из задач уголовно-исполнительной системы в целом – это вернуть в общество добропорядочного гражданина, который в силу тех или иных обстоятельств оступился. Предоставление отпусков способствует исправлению осужденных, предотвращает рецидив, влияет на ресоциализацию граждан после освобождения, а также является мощнейшим средством укрепления социально-полезных связей,- прокомментировал заместитель начальника учреждения Станислав Соловьев.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...