Все новости Костромы
13:50, 21 февраля 2014

Уже прошел отборочный тур конкурса.

Уже прошел отборочный тур конкурса.

Стартовал один из самых популярных среди осужденных конкурсов «Калина красная». Как сообщает УФСИН России по Костромской области, каждый год костромские осужденные пробуют свои вокальные данные в этом не простом состязании.

Во всех исправительных учреждениях Костромской области уже прошли отборочные туры. В этом году для участия в региональном этапе были представлены 10 номеров — как сольных, так и в исполнении вокально-инструментального ансамбля.

Репертуар песен, выбранных осужденными, различен. В частности, заключенные исполнили песни «ДДТ», «Чайф», «Танцы минус», «Metallica» и даже сексуальной Ани Лорак.

В результате, в тройку лидеров вошли: Надежда Михайлова с песней «Молитва» Валерии Стебловской, Елена Пругер с композицией Ани Лорак «Забирай это небо», а также Наталья Зернова, исполнившая песню «Тонкий лед».

Видеоматериалы с выступлением победителей уже отправлены в московский художественный совет всероссийского конкурса, который определит финалистов. Пока только одной костромской осужденной из исправительной колонии №3, которая сегодня уже на свободе, удалось покорить членов жюри и выступать в финальном гала-концерте «Калины красной» в Уфе в 2007 году.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...