Все новости Костромы
13:05, 29 июля 2022

Осужденные костромских колоний будут выращивать огурцы

Заключенных костромской колонии хотят отправить выращивать овощи. Создание участка исправительного центра на базе сельскохозяйственного предприятия «Высоковское» стало предметом соглашения между Президентом Ассоциации «Теплицы России» Алексеем Ситниковым и начальником УФСИН по Костромской области Андреем Виноградовым.

К 2030 году планируется создать целую сеть таких исправительных центров в России, в которых осужденные будут выращивать плодоовощную продукцию.

К слову, совсем недавно исправительные центры нашего региона показали в репортаже на федеральном канале. Осужденные ИК производят мебель, обувь, шьют одежду и занимаются другими работами на благо общества.

В исправительные центры попадают граждане, которым суд назначил наказание в виде принудительных работ, либо за хорошее поведение заключенных переводят из тюрьмы в исправительный центр.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...