Все новости Костромы
12:05, 28 августа 2013

Некоторые остановки — опасны для пешеходов.

Некоторые остановки — опасны для пешеходов.

Серьезное беспокойство у сотрудников Госавтоинспекции вызывает вопрос безопасного движения пешеходов в Костроме. Как сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области, в этом году в регионе совершено 40 наездов на пешеходных переходах.

Причем, в каждом четвертом случае пострадали дети, а в 36-ти случаях наезды совершены на нерегулируемых пешеходных переходах. Практически все аварии произошли на автодорогах, имеющих четыре и более полос для движения.

Для того, чтобы снизить число таких аварий, необходимо установить дополнительные светофоры или просто убрать пешеходные переходы, которые меньше всего используются пешеходами. В районе пешеходных переходов должны быть установлены пешеходные ограждения, исключающие выход пешеходов на проезжую часть, считают в ГИБДД.

Сейчас рассматривается вопрос о ремонте на участке автодороги Кострома-Красное (поворот в Караваево). Этот перекресток требует серьезной реконструкции: переноса двух остановок общественного транспорта, обустройства переходно-скоростных полос и установки светофорного регулирования.

Также в Госавтоинспекции отметили, что на улице Ивана Сусанина необходим перенос остановок общественного транспорта, чтобы ликвидировать место наибольшего скопления пешеходов. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...