Все новости Костромы
11:05, 29 января 2025

Овощебазу в Костроме поменяют на Ветлечебницу

58 пунктов остановок городских автобусов в областном центре теперь будут называться по-другому. Об этом сообщили в администрации Костромы.

Такие изменения необходимы для актуализации объектов. Большинство остановок получили свои названия много лет назад, но со временем уже потеряли актуальность, и теперь порой вводят в заблуждение и горожан, и туристов.

Новые названия были выбраны с учетом географического расположения остановок относительно значимых объектов городской инфраструктуры. Например, остановка «Автовокзал» теперь носит имя «Кинешемское шоссе», «Музыкальный колледж» стал «Улицей Пятницкой», а «Горэлектросети» превратились в «Улицу Пушкина». Остановка «Овощебаза» на улице Костромской теперь именуется «Ветлечебницей».

Жители Костромы могут узнать больше об изменениях на официальном сайте городской администрации в разделе «Хозяйственная деятельность» / «Дороги и транспорт» / «Реестр остановочных пунктов».

Сейчас в костроме продолжается работа по внесению новых данных в документы маршрутов и системы автоматического оповещения в автобусах.

Ранее K1NEWS.RU рассказал об инициативе общественников, разместивших на двух остановках в центре Костромы информацию об автобусах, а также о том, что в городе заменят семь остановочных комплексов на современные.

Фото: администрация Костромы

Последние новости рубрики

15:13, 27 марта 2025

С 31 марта временно изменяются расписания движения автобусов по маршрутам №№ 1, 2, 4, 7, 8, 18 и 27. «Организатор…

16:35, 24 марта 2025

Подрядчик выйдет на объект в ночь с 29 на 30 марта. Об этом сообщили в администрации Костромы. Уже в будущее…

13:10, 26 февраля 2025

С 1 марта изменяется расписание движения городских автобусов по маршрутам №№ 39 и 65. По маршруту № 39 «Поселок Высоково…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...