Все новости Костромы
14:35, 12 апреля 2023

Осталось пять дней: в Костромской области основательно занялись «мусорным» вопросом

В Костромской области основательно занялись проблемой мусора. Накануне, проходили рейды по содержанию контейнерных площадок. При проверке 200 территорий, на 113 из них выявили нарушения.

При этом, костромичи продолжают жаловаться на неубранный мусор на контейнерных площадках. Местные жители не раз обращали внимание властей, что мусор вывозят редко, контейнеры буквально завалены бытовыми отходами.

В связи с этим, губернатор региона сообщил, что на устранение всех жалоб и обращений костромичей по поводу невывезенного мусора, региональным операторам дается пять дней.

Мусор, к сожалению, пока вывозится плохо. Об этом сообщают жители из разных муниципальных образований. Собирайте региональных операторов, ставьте задачу — в течение ближайших пяти дней все проблемы должны быть устранены. Выстраивать эту работу надо оперативно и эффективно, — заявил губернатор Костромской области.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...