Наглые предприниматели нарушают закон и портят вид центральной части города.

Наглые предприниматели нарушают закон и портят вид центральной части города.

Ослы, пони и мини-автомобили незаконно катают детей на «сковородке». Как сообщает пресс-служба городской администрации, предприниматели нарушают условия договоров.

Согласно постановлению городской администрации, катать детей на мини-автомобилях, лошадях и ослах можно только в Центральном парке, парке Победы, сквере Юбилейном и сквере по улице Советской в районе дома, 58. Но предпринимателей тянет на «сковородку», где их вид деятельности запрещен.

Возмущенные костромичи постоянно жалуются в городскую администрацию на то, что вьючные животные и мини-автомобили находятся прямо на пешеходной зоне. Многие запинаются, а туристы не могут увидеть наш город во всей красе – наблюдать архитектурный ансамбль им мешают ослы, лошади и отходы их жизнедеятельности.

Сотрудники администрации вместе с полицейскими проводят рейды, чтобы навести порядок в центральной части города. Но предприниматели, которые катают детей на животных и мини-автомобилях отделываются штрафами и вновь выходят на «сковородку». Сейчас администрация Костромы начала процедуру изъятия мини-автомобилей – предмета правонарушения. Подобные рейды будут проводиться регулярно до тех пор, пока центр города не будет приведен в порядок.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...