Все новости Костромы
16:15, 19 марта 2018

Мы узнали подробности о нововведении.

Недавно мы писали о том, что в ПДД появились изменения, касающиеся безопасности водителей на дорогах. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал в управлении ГИБДД все детали, которые касаются нововведений.

Напомним, что с 18 марта вступило в силу постановление Правительства от 12 декабря 2017 года №1524. Теперь в случае вынужденной остановки машины или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости водитель должен надеть световозвращающий жилет или жилет-накидку. Это необходимо, когда он находится на проезжей части или на обочине.

Как нам рассказали в ГИБДД, намеренно проверять автомобили на наличие этих жилетов никто не будет. Их отсутствие выявят, как говорится, по факту. Если водитель не наденет жилет в условиях, которые того требуют, то его ждет предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

С данной законодательной инициативой выступило министерство внутренних дел из-за того, что выросло количество ДТП с участием водителей на загородных трассах. Подобные аварии были и в Костромской области. Нововведения призваны максимально защитить водителей,пояснила старший инспектор группы пропаганды управления ГИБДД по Костромской области Татьяна ЛЯЛЮШКИНА.

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...