Все новости Костромы
13:40, 02 июня 2015

Николая Алексеева побили так называемые «православные активисты».

Николая Алексеева побили так называемые «православные активисты».

Николай Алексеев, который неоднократно пытался организовать в Костроме гей-парад, проведет 10 суток в изоляторе. Как сообщает ТАСС, он был признан виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

30 мая Николай Алексеев и его друзья пытались провести в Москве гей-парад, который ранее московская мэрия запретила. Мужчина приехал к Тверской площади Москвы на квадроцикле, зажег файер и несколько дымовых шашек. К нему тут же подбежали противники акции – так называемые «православные активисты», перекрыв движение по Тверской улице, и избили его в тот момент, когда он пытался уехать.

Как уточняет канал «Дождь», у Алексеева — травма головы и подозрение на перелом пальца. Его друг получил ожог после того, как «православные» полили его перцовым газом.

После вмешательства полиции господин Алексеев, его друзья, а также «православные активисты» были препровождены в полицейские автобусы. После этого и «православных активистов», и некоторых гей-активистов отпустили. Самого Николая Алексеева оставили в отделении, после этого суд приговорил его к 10 суткам административного ареста.

Отметим, что в Москве гей-активисты пытаются провести парад в течение 10 лет, однако власти всегда отказывали. 

Последние новости рубрики

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...