Все новости Костромы
09:00, 23 сентября 2018

Опрос: на что костромичи тратят обеденный перерыв?

Кто-то законный перерыв превращает в сиесту, а кто-то, наоборот, вынужден трудиться без обеда. Вот и наш коллега, корреспондент «Народной» вместо обеда решил поинтересоваться у костромичей на «сковородке», чему они посвящают свой положенный перерыв.

Екатерина Бавчихина, учитель:

— В свой обеденный перерыв я обедаю. Еду приходится брать с собой. Я работаю в школе, и обеденный перерыв длится сорок минут. Иногда я ещё успеваю проверить тетради, если понимаю, что потом могу не успеть.

Вячеслав Якимов, пенсионер:

— Я уже давно на пенсии. А когда работал, работал я далеко, на ТЭЦ-2, как таковой обеденный перерыв был, но он совершенно не ощущался. Он был очень короткий, максимум 15 минут. Пообедать я успевал, но приходилось брать еду с собой и есть быстро.

Дарья Давыдова, педагог:

— Обеденный перерыв у меня очень короткий, всего 15 минут. Я даже поесть за это время еле успеваю. Вообще я стараюсь за этот короткий промежуток времени еще успеть сбегать по каким-то личным делам, выйти на улицу подышать. Но мне времени не хватает. В идеале обеденный перерыв должен быть полчаса, не меньше. Я бы за это время смогла спокойно, не торопясь, покушать, пообщаться, расслабиться.

Александр Голубев, сторож:

— У меня не бывает обеденного перерыва, ну то есть, оно не регламентировано. Я прерываю работу, обедаю и дальше продолжаю работать. Ни на что лишнее я это время не трачу. Иногда обедаю в столовой, но мне хватает получаса доехать до дома, поесть и вернуться.

Любовь Тукина, учитель:

— В этом году у меня есть обеденный перерыв. В обед я обязательно принимаю пищу, чтобы свой желудок обезопасить. Обедать очень важно для здоровья. Я успеваю доехать до дома. У меня на обед есть всего час. Дело в том, что я работаю на одной работе в первую смену, а на второй работе – во вторую. Хотелось бы, конечно, еще и от работы успевать отдохнуть.

Игорь Демин, музыкант:

— В обеденный перерыв всякое бывает, могу и встретиться с кем-то, и дела какие-то решить, ну, и на еду времени тоже хватает. Мне повезло с перерывом, целых два часа. Я никогда не сижу на работе в это время, успеваю доехать до дома. А если сократить обед, то вообще можно все что угодно успеть. Вот, например, сейчас у меня обед, а я бегаю по городу и решаю свои дела. Я не ограничен во времени.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...