Фирма «Дормострой» ремонтировала дороги в прошлом году. Она же привела в порядок территорию у Шаговского пруда.

В Костроме состоялся первый конкурс на выполнение ремонта дорог, сообщает комитет городского хозяйства. По результатам конкурса асфальтировать улицу Индустриальную на участке от Галичской до Восточной, а также улицу Станкостроительную и площадь Широкова будет подрядная организация «Дормострой». Эта фирма ремонтировала дороги в прошлом году. Также компания занималась благоустройством территории Шаговского пруда.

На улице Индустриальной дорожники уже демонтируют старые бордюры. Проводятся работы по ремонту колодцев, устройству заездных карманов на остановках общественного транспорта. На улице Станкостроительной и площади Широкова идет фрезерование старого асфальтобетонного. В сквере на площади Широкова рабочие начали ремонтировать тротуары.

Подрядчиков на остальных 11 улицах определят 6 июня. В этом году на ремонт дорог в Костроме потратят 350 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря выделению Костромской области дополнительных средств по решению Правительства России.

К контролю за ремонтом улично-дорожной сети города в этом году вновь присоединятся активные костромичи. «Народный контроль» будет следить за каждым этапом работ дорожников.

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...