Все новости Костромы
16:55, 23 октября 2012

Костромичам по-прежнему советуют не ходить на кладбище.

Костромичам по-прежнему советуют не ходить на кладбище.

Накануне охотники все-таки застрелили медведя, который поселился на костромском кладбище, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Пятьдесят охотников около недели отслеживали животное, из-за которого костромичам стало опасно посещать кладбище на улице Костромской.

Напомним, медведи стали регулярно появляться на костромском кладбище около месяца назад — после того как там были обнаружены части ампутированных человеческих ног. Специалисты считают, что зверей привлек запах. Появившись на кладбище, медведи явно не хотели покидать его территорию.

«Сначала охотники пытались загнать медведя с собаками в лес, подальше от городского кладбища, но он вернулся обратно. Тогда нам пришлось его отстрелить. Однако сейчас на границе кладбища и леса продолжают бродить медведица и медвежонок, правда, в последнее время их следы охотники замечают все реже», — прокомментировал руководитель охотничьего управления департамента природных ресурсов Костромской области Сергей ПРОСТОВ.

Убитому медведю было около четырех лет, и весил он около 100 килограммов. Туша животного досталась в качестве трофея охотнику, который его застрелил.

Костромичам по-прежнему настоятельно рекомендуют отказаться от походов на кладбище и дождаться, пока животные впадут в спячку в конце ноября.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...