Все новости Костромы
16:19, 18 октября 2013

При виде тысяч костромичей прославленная чемпионка – первый факелоносец, не смогла сдержать волнения.

При виде тысяч костромичей прославленная чемпионка – первый факелоносец, не смогла сдержать волнения.

Олимпийский огонь пришел в Кострому. Сегодня ровно в 14.50 хранитель огня зажег факел первого факелоносца – олимпийской чемпионки Алевтины Олюниной. Госпожа Олюнина не смогла сдержать волнения, ее голос дрожал:

Алевтина Олюнина была счастлива, что несёт факел с олимпийским огнём

— Это одно из лучший мгновений моей жизни. Поздравляю наш любимый город! – сказала чемпионка.

В церемонии открытия приняли участие многочисленные фольклорные коллективы, торжественную речь произнес первый заместитель губернатора Алексей Анохин.

Посмотреть на эстафету олимпийского огня пришло множество костромичей

Алевтина Олюнина, держа факел, продемонстрировала то, что она до сих пор в отличной форме и отменно бегает. Кортеж едва успевал за чемпионкой.

Вслед за факелоносцем двинулось огромное число костромичей, многие бежали параллельно. В Заволжье собрались тысячи горожан, большинство из них активно снимали происходящее на камеры и телефоны.

Олимпийская чемпионка очень волновалась перед тем как зажечь факел. 

По мосту через Волгу факел не понесли. Факел "путешествовал" в одном из автобусов кортежа. Зато впереди еще много интересного – факел повезут на русской тройке, а потом – на императорской ладье.

Кульминация церемонии – в 19.30 на Сусанинской площади.

Напомним, Volkswagen – поддерживающий партнер Олимпиады. Автомобили Volkswagen – движущая сила Эстафеты Олимпийского огня на всем пути следования. Во главе Олимпийского Кортежа следует внедорожник Touareg. В состав Кортежа также вошли автомобили Volkswagen: Tiguan, Amarok, Crafter и Caravelle. Олимпийский огонь преодолеет более 65 000 километров и побывает в столицах всех 83 субъектов Российской Федерации.

Алевтину Олюнину тщательно инструктировали, как правильно зажигать факел

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...