Все новости Костромы
19:00, 08 сентября 2019

K1NEWS.RU публикует рецепты оригинальных лакомств.

В этом году в Костромской области собрали небывалый урожай яблок. Любители осенних плодов пытаются накормить ими друзей, знакомых, коллег по работе и домочадцев. Поэтому сезонные рецепты — настоящее спасение для дачников. В подборке, составленной K1NEWS.RU нет места банальным шарлоткам, моченым яблокам и компотам:

Печеные яблоки с медом и орехами

  

www.kakprosto.ru   

Ингредиенты:

Грецкие орехи без оболочки 100 г

Яблоки 6 штук

Изюм без косточек 100 г

Три столовых ложки меда

Лимон 1 шт

Молотая корица щепотка

Сливки 33%100 мл

Два куриных яйца

Приготовление: Режем яблоки пополам, удаляем сердцевины. Ставим половинки запекаться на 40 минут в духовку при температуре 140 градусов. Взбиваем сливки и яйца в отдельной посуде, смешиваем с цедрой лимона, рублеными орехами, медом, изюмом и корицей. Наполняем этой смесью нижние половинки, закрываем их верхней частью яблока. Затем нужно обернуть каждое яблоко фольгой для сохранения формы и поставить в духовку, разогретую примерно до 140 градусов на полчаса.


Хлебные тосты с нежными яблоками


stroiniashka.ru

Ингредиенты:

Сливочное масло 50 г

Яйцо куриное 1 шт

Чайная ложка сахара

Сливки 50 мл

Яблоко 1 шт

Корица

Сахарная пудра

Приготовление:
растапливаем масло на сковороде, обжариваем на нем мелко нарубленные яблоки до мягкого состояния, посыпаем сахаром и корицей, жарим пару минут. Взбиваем яйцо со сливками, жарим в этой смеси тосты, выкладываем на них яблоки. Готово.


Кефирные оладьи с яблоками


attuale.ru

Ингредиенты:

Сахар— половина стакана

Яйцо куриное — 2 штуки

Соль — щепотка

Кефир — 500 мл

Пшеничная мука — 2 стакана

Сода — полчайной ложки

Яблоко – одна штука        

Приготовление: Взбиваем яйца с сахаром, соединяем их с кефиром, добавляем соль. В получившуюся смесь высыпаем соду, муку, еще раз мешаем — тесто должно получиться воздушным. Режем яблоки на мелкие ломтики, разливаем тесто на подогретую сковородку, смазанную растительным маслом, раскладываем яблочные ломтики сверху оладий. Когда нижняя часть оладий начнет румяниться, их необходимо перевернуть и обжарить с другой стороны.

Варенье-желе


yandex.com

Ингредиенты:

Вода

Сахар 400г

Яблоки 1кг

Приготовление: вымытые яблоки режем на дольки, удаляем сердцевину. Складываем плоды в кастрюлю, заливаем водой и варим на слабом огне полчаса. Затем откидываем их на сито и даем воде стечь. В оставшийся отвар кладем сахар, варим на слабом огне. Для определения готовности желе берем горячий сироп на ложку — если при сливании капли держатся на ложке, то нужная консистенция достигнута. Затем готовое желе нужно разлить в прогретые банки и хранить как обычное варенье.

Яблочные чипсы с корицей


yandex.ua

Ингредиенты:

Яблоко 2 штуки

Щепотка корицы

Приготовление: разогреваем духовку до 110 градусов, тонко режем яблоки и раскладываем на противне, предварительно положив на него бумагу для выпекания, посыпаем корицей. Выпекаем чипсы 1,5 часа.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...