Все новости Костромы
15:21, 01 ноября 2012

Городская администрация услышала возмущения костромичей.

Городская администрация услышала возмущения костромичей.

Ливень и гололед в последний день октября привели к ужасному состоянию дорог и тротуаров города. Добраться до работы или дома жителям города порой было просто невозможно. Жалобы на состояние улиц услышали в городской администрации. Проблему с уборкой города чиновники хотят решить покупкой новой техники, сообщает служба новостей «Русское радио»-Кострома». На сайте госзакупок уже размещен заказ на поставку дорожных машин для подметания и уборки улиц.

«К сожалению, у нас количество техники далеко от нормативов – имеется около 20 процентов от того, что нам необходимо, плюс, она еще не вся исправна. Было принято решение — мы закупаем дополнительно еще 15 видов техники. Я считаю, мы сработали достаточно оперативно — за сутки город был расчищен всей имеющейся техникой», — прокомментировал ситуацию сити-менеджер Виктор ЕМЕЦ.

Начальная цена контракта – 3 миллиона 792 тысячи рублей. Оборудование машин должно быть морозоустойчивым, это обеспечит уборку улиц даже в минус 40 градусов. Последний день подачи заявок на участие в аукционе – 16 ноября.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...