Все новости Костромы
13:48, 17 июля 2012

Божественная литургия, на которой молились по семье Николая Второго, прошла в Ипатьевском монастыре.

Божественная литургия, на которой молились по семье Николая Второго, прошла в Ипатьевском монастыре.

В Свято-Троицком соборе Ипатия каждый год уже в течение семи лет проходит ночная божественная литургия, посвященная памяти последнего российского императора Николая Второго и его семьи, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU пресс-секретарь костромской епархии Андрей КАЗАРИН. Напомним, именно в ночь с 16 на 17 июля 1918 года большевики расстреляли Романовых. В 2000 году император, его жена императрица Александра и пятеро царских детей были причислены к лику святых.

В этом году служители монастыря решили отказаться от ночной литургии и отслужили утренний молебен, в котором приняли участие более тысячи паломников, пришедших пешком из Ивановской области. Служба длилась с 6 до 10 утра. После этого участники печальной службы отправились обратно в Ивановскую область, также пешком. В пути их будет сопровождать автобус с врачами, готовыми оказать при необходимости первую медицинскую помощь. Путь от Ипатьевского монастыря до Иваново составит около двух дней.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...