Все новости Костромы
12:05, 10 октября 2016

В Костромской области проходит осенний призыв.

Более 400 юношей Костромской области получили повестки и явились в военкомат. Среди них к службе годны более четверти, остальные пока проходят медицинское обследование, сообщает газета «Московский комсомолец. Кострома». До 15 октября, как ожидается, для призывников должны провести и специальное тестирование.

Большая часть костромичей будет служить в сухопутных войсках. Есть места в военно-морском флоте, десантных войсках, в рядах военно-космических сил и в нацгвардии.

Основная функция последней — борьба с терроризмом и массовыми беспорядками. Заниматься этим готовы принять 100 ребят. По десять новобранцев уйдут  в Президентский и Преображенский полки, а 30 жителей Костромской области отправятся служить в Семеновский полк.

Напомним, что инициализировал создание национальной гвардии Президент Владимир Путин.

Национальная гвардия любой страны призвана обеспечивать порядок внутри государства.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...