Все новости Костромы
18:05, 17 марта 2014

Работу постов габаритного контроля признали неэффективной.

Работу постов габаритного контроля признали неэффективной.

В Костромской области контролируют лишь 10 процентов грузовых автомобилей из других регионов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявил начальник «Костромаавтодора» Александр ШВЕДОВ. Остальные 90 процентов водителей объезжают пункты весового контроля, и безнаказанно разбивают наши дороги.

Работу передвижных постов взвешивания сегодня на оперативном совещании при губернаторе назвали неэффективной.

«Одного поймают, и остальные стоят часами, ждут, — рассказал господин ШВЕДОВ. – Стационарные посты объезжают. В Шарье сделали просеку и ездят по ней».

В Костромской области создадут систему комплексной безопасности дорожного движения. В течение двух лет на дорогах региона планируют установить 16 пунктов весогабаритного контроля, а также более 50 рубежей скоростного режима. Вся информация будет в автоматическом режиме передаваться в один центр, без участия человека.

Сейчас обсуждается вопрос, кто займется установкой этой системы.

В 2013 году от работы пунктов весового контроля в бюджет Костромской области поступило более 30 миллионов рублей, что на 40 процентов больше, чем в 2012 году. 

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...