Все новости Костромы
09:00, 21 января 2014

Проверка торговых точек не порадовала специалистов.

Проверка торговых точек не порадовала специалистов.

В 2013 году специалисты управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям провели рейды по торговым точкам области, сообщает Россельхознадзор по Костромской и Ивановской областям. Проверки показали, что значительная часть семенного и посадочного материала реализуется с нарушениями действующего законодательства.

Например, продавцы не смогли предоставить подтверждающие качество и сорт семенного и посадочного материала документы на 80 процентов реализуемых саженцев плодово-ягодных культур, на 25 процентов пакетированных семян овощных культур, на 30 процентов цветочных культур и на 78 процентов лука-севка.

Кроме того, более 40 процентов реализуемого семенного и посадочного материала приходится на сорта, которые не включены в госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ.

Кстати, основная часть нарушений была выявлена специалистами Россельхознадзора на рынках.

В случае обнаружения нарушений при реализации семян и посадочного материала, а также сомнений в существовании того или иного сорта, необходимо обратиться в управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по адресу: г. Кострома, проспект Мира, д.53а, кабинет 503, тел. 8 (4942) 37-12-01, 45-00-91.

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...