Все новости Костромы
08:00, 27 августа 2018

Подопечная центра и так передвигается на трех лапах. Теперь еще это

В реабилитационном центре Лира живет не первый месяц. Приехала сюда уже с полулапкой — попала в капкан. Сделали рентген конечности. Он подтвердил, что в собаку еще и стреляли. Лапу спасти не удалось — ампутировали. Однако напуганная и измученная Лира очень скоро научилась передвигаться на трех лапах, оттаяла душой и вновь стала доверять людям, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

И вот новая проблема: теперь уже единственная передняя лапа тоже отозвалась болью. Все началось с того, что в один из недавних дней Лира отказалась идти в вольер после прогулки. Специалисты центра решили что капризничает, решили донести на руках. А когда дотронулись до передней конечности, собака заскулила.

В ветклинике констатировали: дробины (причем в немалом количестве) есть и в этой лапе. Тогда решили сделать снимки и всего остального тела. Результат шокировал: насчитали более пятидесяти дробин. В суставах, голове, позвоночнике. Скорее всего, собаку просто расстреливали. И по количеству попавших в нее пуль можно предположить, что в этот момент Лира была привязана.

Волонтеры центра, конечно, видели многое. И жестокости некоторых, с позволения сказать, людей, уже не удивляются. Но с таким «недочеловечеством» сталкиваются впервые.

Что будет с лапой, пока неясно. Все ждут вердикта врача. Думать о второй ампутации совсем не хочется. Возможно, лапу можно спасти, надеются те, кто однажды и навсегда стал для Лиры другом-человеком. И мы надеемся тоже.

Истории о жестоком обращении с животными в Костромской области стали всплывать все чаще. И некоторые случаи вызывают не меньше возмущения, чем этот. Так, например, в Вохомском районе собутыльники убили пса и превратили его в закуску. А в Красноселье живодеры закололи собаку ножом.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...