Все новости Костромы
14:30, 11 февраля 2013

Проблему с вывозом планируют решить в ближайшие 2-3 года.

Проблему с вывозом планируют решить в ближайшие 2-3 года.

В этом году из Костромы вывезли в два раза больше снега, чем в прошлом – около 68 тысяч кубометров, это обошлось в 11 миллионов рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие данные сегодня озвучили на оперативном совещании у губернатора. Однако многие костромичи крайне недовольны тем, как происходит вывоз. «Народ нас критикует и критикует справедливо, — отметил сегодня губернатор Сергей СИТНИКОВ. – Нашим гражданам не важно, какие у нас проблемы, мы обязаны выполнить свои обязанности».

Причин сложившейся ситуации несколько: нет денег, нет техники и нет желания работать у многих управляющих компаний. Как выяснилось, на то, чтобы содержать дороги в порядке, надо около 481 миллиона рублей, а в бюджете есть только 118 миллионов, то есть в три раза меньше. Костроме в этом году закупили 20 единиц снегоуборочной техники, однако, по мнению городских властей, нужно еще минимум 50-60.

За расчистку дворов отвечают управляющие компании, многие из которых не выполняют свои обязанности.

«Сегодня им выгодно не убирать снег, выгоднее заплатить штраф», — отметил губернатор.

Правда, как выяснилось, есть в Костроме дома, которые сами отказываются от расчистки дворов.

«Люди понимают, что деньги за это снимут с общего счета дома, — рассказал глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ. – И говорят: мы лучше на них что-нибудь отремонтируем».

Сегодня Сергей Ситников отдал распоряжение подчиненным продумать схему, при которой управляющим компаниям было бы выгоднее исполнять свои обязанности. В свою очередь городские власти считают, что в ближайшие два-три года ситуацию с уборкой снега удастся переломить.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...