Все новости Костромы
08:20, 21 июня 2013

Городские власти: нужно, чтобы подписались не менее 100 тысяч человек.

Городские власти: нужно, чтобы подписались не менее 100 тысяч человек.

Сложности с ремонтом моста через Волгу заставили власти форсировать тему со строительством второй переправы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. А поскольку в городском и областном бюджете таких денег не будет никогда, решено просить помощи у федерального центра.

В мэрии решили воспользоваться проектом «Российская общественная инициатива». Он подразумевает, что любая общественная инициатива, которая собирает определенное число подписей, в обязательном порядке рассматривается органом государственной власти.

Для того, чтобы федеральные власти рассмотрели проект строительства второго моста, нужно собрать не менее 100 тысяч подписей.

«Ежедневно через существующий мост проходит свыше 43 тысяч единиц транспорта. Ограниченность пропускной способности моста, тормозит развитие жилищного и промышленного строительства в городе. Решением проблемы может стать строительство в городе Костроме второго 6-полосного автопешеходного моста», — говорится в обосновании проекта.

Подписи можно оставлять на сайте www.roi.ru. В поисковике надо набрать «кострома мост».

«Друзья, очень прошу поддержать», — написал на своей странице в социальной сети «Фэйсбук» глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Кстати, в мае корреспонденты портала K1NEWS.RU спросили костромичей, дали ли бы они денег, если бы строить второй мост пришлось на народные средства?

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...