Все новости Костромы
17:55, 27 февраля 2013

Активисты оспаривают решение суда по делу о пении песен.

Активисты оспаривают решение суда по делу о пении песен.

Завтра около здания областного суда хотят устроить пикет представители общества борьбы за народную трезвость, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже сообщали, ранее представителя общества оштрафовали за пение песен группы «Коловрат». Он исполнял их во время митинга, который союз проводил на площади Мира.

Позднее песню признали экстремистской, и суд оштрафовал костромича на 2 тысячи рублей. С таким решением в союзе борьбы за трезвость были не согласны и подали апелляцию в областной суд.

«Мы считаем, что представитель союза не распространял экстремистские материалы: мы не раздавали листовки с песней и диски с аудиозаписью не продавали. Член нашего общества просто спел песню, — прокомментировал представитель союза борьбы за трезвость Сергей ТИХОМИРОВ. — Мы считаем, что суд вынес решение незаконно».

Пикет начнется тогда же, когда в суде начнут рассматривать апелляцию общества трезвости.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...