Все новости Костромы
14:00, 10 октября 2018

Их высота неудобна для мам с колясками и для маломобильных групп людей.

В Костроме состоялась проверка качества ремонта дорог, в которой принял участие глава городской администрации Алексей Смирнов и общественники, сообщает пресс-служба администрации.

Чиновник отметил, что предложения от жителей города кажутся ему рациональными и полезными. Вот и в этот раз они попросили внести некоторые поправки в ремонт. Так, они отметили, что нужно занизить бордюры на пешеходных переходах в местах примыкания к проезжей части. Это нужно для удобства передвижения маломобильных людей и горожан с детскими колясками. Нужно предусмотреть и укладку специальной тактильной плитки на улице Шагова. Здесь ремонт выполнен на 90 процентов.

К концу подходит ремонт двух участков улицы Катушечной. Здесь заменили тепловую сеть, проложен новый водовод, выполнено устройство ливневки.

На участке Катушечной от улицы Сенной до улицы Калиновской ремонт затянулся из-за модернизации сетей ПАО «ТГК-2». Глава администрации поручил рабочим ускориться.

На участке улицы Катушечной выполнен большой объём работ, проведена масштабная перекладка всех коммуникаций. Эта устоявшаяся система – сначала ремонт коммуникаций, а затем ремонт дороги – в приоритете. На это обратил внимание и губернатор Сергей Ситников. Сегодня мы выходим с законодательной инициативой, чтобы упорядочить процессы, связанные с раскопками и ремонтом сетей. Она направлена на то, чтобы был конкретный ответственный за приведение в нормативное состояние после раскопок проезжей части с соблюдением всех необходимых технологий при восстановлении дорожного покрытия,отметил Алексей СМИРНОВ.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...