Все новости Костромы
14:35, 28 февраля 2023

Обратиться за помощью в Социальный фонд России костромичи могут по новому номеру

Социальный фонд России изменил номер контактного центра. По социальным вопросам костромичам теперь необходимо обращаться по новому номеру: 8-800-1-00000-1.

Контакт-центр – это единая информационная система социальных ведомств, в которую наряду с Фондом пенсионного и социального страхования РФ входят Министерство труда и социальной защиты РФ, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), региональные органы социальной защиты населения, а также учреждения медико-социальной экспертизы, — пишут на официальном сайте Социального фонда России.

На поступающие звонки сначала отвечает виртуальный ассистент. С его помощью можно получить ответ на самые популярные вопросы. Если требуется детальная информация, то звонок переадресовывается на сотрудника центра.

Для справки: через контакт-центр костромичи могут получить ответы на вопросы об услугах, которые связаны с социальной поддержкой. К примеру, как получить сертификат на материнский капитал, как оформить инвалидность или путёвки в санаторий или можно уточнить статус поданного заявления.

Фото jannoon028.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...